热词榜

诺合

广告
广告
医学百科提醒您不要相信网上药品邮购信息!
特别提示:本文内容仅供初步参考,难免存在疏漏、错误等情况,请您核实后再引用。对于用药、诊疗等医学专业内容,建议您直接咨询医生,以免错误用药或延误病情,本站内容不构成对您的任何建议、指导。本站不出售任何药品、器械,也不为任何药品、器械类厂家提供宣传服务。药品类信息为研究性资料,仅供专业人士参考,请不要依据本站信息自行用药。

1 拼音

nuò hé

2 药品说明书

2.1 成分

每片片剂 布洛芬 200mg, 盐酸伪麻黄碱 30mg

2.2 适应

感冒过敏性鼻炎引起的症状头痛发热咽喉肿痛、全身关节四肢肌肉酸痛鼻塞、流涕、打喷嚏。

2.3 用量用法

成人 1片 tid,口服。每日总量不得超过8片,疗程不得超过7日。

2.4 禁忌

因服用阿斯匹林和其它非甾体类抗炎药诱发血管性水肿哮喘鼻息肉患者活动消化溃疡患者。

2.5 不良反应

胃部不适,有心悸,头痛,眩晕口干

2.6 注意事项

孕妇、哺乳期妇女及老年人慎用。服药期间避免饮酒。

2.7 药物相互作用

避免与降压药或抗抑郁药同时服用

2.8 规格

片剂 6片,12片。

相关文献

词条诺合banlang创建,由sun进行审核
参与评价: ()

相关条目:

参与讨论
  • 评论总管
    2019/10/15 2:47:18 | #0
    欢迎您对诺合进行讨论。您发表的观点可以包括咨询、探讨、质疑、材料补充等学术性的内容。
    我们不欢迎的内容包括政治话题、广告、垃圾链接等。请您参与讨论时遵守中国相关法律法规。
抱歉,功能升级中,暂停讨论
特别提示:本文内容仅供初步参考,难免存在疏漏、错误等情况,请您核实后再引用。对于用药、诊疗等医学专业内容,建议您直接咨询医生,以免错误用药或延误病情,本站内容不构成对您的任何建议、指导。

本页最后修订于 2009年1月14日 星期三 23:40:56 (GMT+08:00)
关于医学百科 | 隐私政策 | 免责声明
京ICP备13001845号
互联网药品信息服务资格证书:(京)-非经营性-2018-0290号

京公网安备 11011302001366号


链接及网站事务请与Email:联系 编辑QQ群:8511895 (不接受疾病咨询)
2019/10/15 2:47:18