热词榜

臣功再欣

广告
广告
医学百科提醒您不要相信网上药品邮购信息!
特别提示:本文内容仅供初步参考,难免存在疏漏、错误等情况,请您核实后再引用。对于用药、诊疗等医学专业内容,建议您直接咨询医生,以免错误用药或延误病情,本站内容不构成对您的任何建议、指导。本站不出售任何药品、器械,也不为任何药品、器械类厂家提供宣传服务。药品类信息为研究性资料,仅供专业人士参考,请不要依据本站信息自行用药。

1 拼音

chén gōng zài xīn

2 药品说明书

2.1 成分

每包 颗粒剂 葡萄糖酸锌100mg, 布洛芬150mg,扑尔敏2mg

2.2 适应

儿童普通感冒流行性感冒

2.3 用量用法

14岁以上1-2包tid,口服,6-14岁1包tid,口服,3-5岁1/2包tid,口服。

2.4 不良反应

嗜睡,胃部不适。

2.5 规格

颗粒剂 12包。

相关文献

词条臣功再欣ababab创建,由sun进行审核
参与评价: ()

相关条目:

参与讨论
  • 评论总管
    2020/11/30 0:54:08 | #0
    欢迎您对臣功再欣进行讨论。您发表的观点可以包括咨询、探讨、质疑、材料补充等学术性的内容。
    我们不欢迎的内容包括政治话题、广告、垃圾链接等。请您参与讨论时遵守中国相关法律法规。
抱歉,功能升级中,暂停讨论
特别提示:本文内容仅供初步参考,难免存在疏漏、错误等情况,请您核实后再引用。对于用药、诊疗等医学专业内容,建议您直接咨询医生,以免错误用药或延误病情,本站内容不构成对您的任何建议、指导。

本页最后修订于 2009年1月14日 星期三 23:40:59 (GMT+08:00)
关于医学百科 | 隐私政策 | 免责声明
京ICP备13001845号
互联网药品信息服务资格证书:(京)-非经营性-2018-0290号

京公网安备 11011302001366号